Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировские школьники борются за денежные призы в конкурсе «Большая перемена»

До 15 июня есть возможность присоединиться к конкурсу

У инициативных школьников и студентов среднего профессионального образования остаются шансы стать участниками второго сезона всероссийского конкурса «Большая перемена». Регистрация открыта до 15 июня.

В 2020 году в «Большой перемене» победили сразу пять школьников из Кировской области.

В 2021 году масштабы конкурса нарастают - 12 вызовов. В официальной группе во Вконтакте проходят каждый день конкурсы и открытые уроки с известными людьми. Это даёт огромное количество шансов проявить себя.


На сегодняшний день в конкурсе зарегистрировались уже более 900 человек от Кировской области. Повторимся, заявки принимаются до 15 июня со всей страны.

- Активнее всего регистрируются ученики старших классов, и многие из ребят пригласили в конкурс своих младших братьев и сестер. Так что участие в «Большой перемене» становится семейной традицией, – рассказала координатор проекта «Большая перемена», директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Наталия Мандрова.

В прошлом году одним из победителей стал Иван Шишкин. Он учится в Вятской гуманитарной гимназии. И сегодня Иван является наставником для своего младшего брата.

Каждую неделю любой желающий может принять участие в акции, которую устраивает сообщество «Большой перемены» Вконтакте.

Завтра, 15 мая, пройдет традиционная «Добрая суббота». Школьники проведут «Родительское собрание наоборот», расскажут своим родителям о всероссийском конкурсе и современных технологиях для образования и саморазвития.

Сейчас школьники и студенты участвуют в конкурсе дистанционно. Они проходят тестирование на тип личности, вид интеллекта и предпочитаемые способы действия, после чего получают индивидуальную «карту возможностей» с профессиональными рекомендациями по личностному развитию.

Затем участники будут командами решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов.

В августе-сентябре 2021 года пройдут очные полуфиналы для старшеклассников и студентов СПО. А в ноябре 2021 года состоится финал.

600 финалистов среди учеников 5-7 классов получат путевки в МДЦ «Артек», где и пройдет в июле финал конкурса, а 300 победителей смогут отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» от Москвы до Владивостока и обратно.

Победители среди учеников 8-10 классов и студенты колледжей получат денежные призы, которые смогут направить на образование и саморазвитие. 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей, 300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

Первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил:
- В «Большой перемене» стоит принять участие не только из-за денежных призов. Всероссийский конкурс дает своим участникам огромный опыт в общении с людьми и решении различных задач. Также на конкурсе многие школьники могут узнать свои сильные стороны.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по ссылке https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=kirovskaya. Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Роспатриотцентр. Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Росмолодёжи.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров