Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Кировские школьники отправили военным на СВО письма в расписных матрешках

С декабря школьники на уроках раскрашивали матрешек в цвета российского флага. Ученики также написали письма солдатам и вложили их в игрушки, чтобы отправить на фронт.

В декабре Фабрика больших матрешек предложила следующую идею: пусть школьники напишут письма, которые вложат в маленькие матрешки, а сами игрушки раскрасят на уроках ИЗО. Так и произошло: дети написали письма солдатам и раскрасили матрешек в цвета российского флага.

Ученица лингвистической гимназии города Кирова пишет:

— Дорогой солдат! Пишет тебе Давыдова Милана. Я из города Кирова, школа МБОУ ЛГ 4 «А»! Я понимаю, вам тяжело, идет война, но я желаю вам: выиграть войну, не болеть, и всего-всего. Буду в вас верить и держать за вас кулачки! У вас получится! Я вас не забуду! Победы вам, и вернуться живыми! — пишет Милана.


Всего школьники раскрасили 12 тысяч матрешек, а письма писали ученики младших и средних классов школ города Кирова.

Были в письмах и поздравления с Новым 2023 годом:

— Дорогой боец! Поздравляю тебя с наступающим Новым 2023 годом! Желаю новых сил в бою и огромного здоровья. Чтобы не худо было, хороших товарищей, которые не бросят на поле боя в трудную минуту. И храбрости, ведь Вы каждый день рискуете своей жизнью, освобождая деревни, села и города! Надеюсь, что ты сможешь вернуться к семье и отпраздновать Новый год, потому что мы обязательно победим! — пишет ученик.

Как сообщают организаторы, детская почта отправится не только кировским солдатам, но и в госпитали.

Фото: vk.com/zavyatku

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров