Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировские власти потратят на заливку четырёх катков больше 2,5 миллиона рублей

В Кирове обустроят четыре ледовых катка, об этом сообщили в департаменте городского хозяйства.

Один из катков будет залит в парке Нововятского лесоперерабатывающего комбината. Любителям коньков будет где развернуться, ведь площадь ледовой площадки составит 1600 квадратных метров. На оборудование и дальнейшее обслуживание катка выделили больше 630 тысяч рублей.

Больше 1,5 миллиона рублей потратят на катки в Первомайском районе. Здесь к Новому году обустроят катки в парке им. Ю. А. Гагарина и на стадионе в мкр Коминтерновский (у дома на ул. П. Корчагина, 39).

Коньки на прокат можно будет взять в парке за Вятской филармонией рядом с ледовой площадкой.

В Кочуровском парке впервые появится каток. Уже объявлен аукцион на поиск подрядчика. Он продлится до 29 ноября. Начальная цена составляет 550 тысяч рублей. Победитель должен будет убрать мусор на площадке, залить каток и содержать его в надлежащем виде до окончания сезона.

Ранее глава администрации Дмитрий Осипов на своей странице в соцсети спросил у кировчан, как должен выглядеть каток в Кочуровском парке.

В опросе участвовали 782 жителя Кирова. Большинство из них – 62 % - проголосовали за каток прогулочного типа вокруг фонтана с выходом к сцене.

Ранее кировчане засняли на видео, как пенсионерка чистит от снега лестницу на улице.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров