Жизнь в городе

Кировских школьников могут освободить от занятий в дни выборов

Автор: Катерина Слободчикова

В этом году голосование на предстоящих выборах будет трехдневным. Такие меры приняты во избежание заражения избирателей коронавирусной инфекцией. Голосование начнется 17 сентября в 8 часов утра и закончится 19 сентября в 8 часов вечера. 17 и 18 сентября – учебные дни, и на это время российских школьников планируют вывести на дистанционку.

Школам в дни выборов рекомендовали выбрать альтернативу привычному учебному процессу, потому что в образовательных учреждениях страны находится около 46 тысяч избирательных участков. Об этом сообщает РБК.

Эксперты ЦИК предложили организовать для школьников экскурсии в музеи, походы, спортивные сборы, уроки на свежем воздухе или вовсе перевести учащихся на дистанционку. 

Несколько регионов уже решили перевести школы на онлайн-обучение. Портал «Город Киров.RU» узнал у мэрии города, как будет осуществляться учебный процесс кировских школьников во время выборов:

- Этот вопрос планируется обсудить с руководителями образовательных учреждений, где непосредственно будут работать участковые избирательные комиссии, – сообщили в администрации города.

Ранее мы писали о том, что в Кирове из школы экстренно эвакуировали детей. В МЧС рассказали о причинах.

Следите за новостями в Google News