Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский «Авитек» презентовал автоматические поилки для животных

Кировское предприятие «Авитек» приняло участие в международной выставке в Москве. На ней были представлены различные технологии для животноводства и птицеводства.

На выставке «АГРОС-2023 ЭКСПО» в Москве была представлена продукция 415 производителей и поставщиков из 25 стран. Посетили ее 14 016 специалистов из 84 регионов России и 43 стран.

«Авитек» презентовал автоматические поилки для крупного рогатого скота: индивидуальные ПА-1 объемом 1,4 и 3 литра, а также групповую ПГА-2Б. Кроме того, были представлены клапаны для поилок.


Как рассказывают на предприятии, преимущество этих поилок в том, что они полностью изготавливаются на «Авитеке». Клапаны имеют высокую пропускную способность, что хорошо для животных, которые постоянно хотят пить. При этом вся продукция долговечна и составляет конкуренцию импортным аналогам.

Производство предприятия оценили представители Чеченской Республики, Якутии, Бурятии и Приморского края, а также делегации из Монголии, Казахстана, Турции и других стран.

— Участие в специализированных сельскохозяйственных выставках позволило привлечь новых потребителей и увеличить объем продаж поилок в 2022 году практически на 50 %, — отмечают в «Авитеке».

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров