Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кировский шинный завод временно приостанавливает работу

Сотрудникам, которые работают на производственных процессах, предоставят оплачиваемый отпуск 

Компания Pirelli приостанавливает на восемь дней производство шин на заводе в Кирове. Причиной тому послужило снижение спроса на фоне ситуации с коронавирусом, сообщила компания. Производство будет приостановлено с 24 марта по 1 апреля. Такие меры, как отметили на предприятии, приняты и для обеспечения безопасности сотрудников.

Учитывая чрезвычайную международную ситуацию с COVID-19 и значительное снижение спроса в автомобильном секторе, Pirelli объявляет о приостановке производства на заводе в Кирове на 8 дней, начиная с 24 марта. Производство планируется возобновить 1 апреля, - говорится в пресс-релизе.

Однако полностью завод не закроется: частично продолжат свою работу логистический центр и техническая служба. Поставки клиентам будут продолжаться за счет уже произведенных шин. На заводе сообщили, что сотрудники, чья работа связана с производством, получат официальный оплачиваемый отпуск. 

Известно, что по аналогичным причинам Pirelli приостановило производство на Воронежском шинном заводе с 21 марта. 

Напомним, что с 15 декабря 2011 года "Кировский шинный завод" вошел в состав совместного предприятия международной компании Pirelli и госкорпорации "Ростех". 

Фото: unsplash.com

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров