Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировский сотрудник МЧС в полной экипировке преодолел 39 этажей за 5 минут

На фото - Денис Кузнецов справа

В Санкт-Петербурге прошли международные соревнования среди газодымозащитников "Вертикальный вызов". В них приняли участие три сотрудника ГУ МЧС России по Кировской области.

Около 400 профессиональных пожарных и спасателей на скорость преодолевали 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров подъёма по лестничным маршам здания "Лидер-Тауэр" города Санкт-Петербурга.

Кировскую область представляли заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Адель Биктаев, начальник 30-й пожарно-спасательной части (пгт Кумёны) Дмитрий Головизнин и мастер-пожарный специализированной пожарно-спасательной части (г. Киров) Денис Кузнецов.  

Участники забега выходили на старт в полной экипировке, масса которой - более 20 кг.

- Дойти до финиша, да ещё и на скорость - задача не из лёгких даже для подготовленного человека. Поэтому на каждой лестничной площадке дежурили медики-волонтёры. На финишной точке дистанции - 39 этаже, на ногах могли устоять не все, - отмечают в региональном ГУ МЧС.

Кировчанин Денис Кузнецов занял 5-е место с результатом 5 минут 26 секунд. В командном зачёте кировчане стали четвёртыми. 

Как это было, смотрите в видео:

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров