Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кировский выпускник получил по сто баллов на ЕГЭ по математике и информатике

В департаменте образования рассказали о результатах ЕГЭ по информатике. Всего в Кирове сдавали этот предмет 587 учеников. Лучше всех сдали информатику выпускники лицея No 28 и школы No 74.

Павел Суслов ученик школы No74 получил 100 баллов на Едином государственном экзамене по математике. В 2021 году — это единственный выпускник, который получил по сто баллов по двум предметам.

Классный руководитель Мария Михайлова рассказала, что Павел на протяжении 11 лет учился на одни пятёрки. Участвовал и побеждал в олимпиадах и конкурсах разного уровня.

- Паша - суперзвезда школы: его рука всегда на пульсе и пульте всех мероприятий, он создатель атмосферы и технический директор интеллектуальной игры, ведущий шоу «Любимчик Пашка», видеомонтажер и программист. Дважды победитель конкурса «Ученик года». Победитель номинации «Щедрое сердце» на ежегодном празднике Чести школы, - отметила Мария Александровна.

- «Гений нашего времени» - так отзываются о Паше Суслове учителя, одноклассники, друзья. Широкий кругозор и интерес ко всему, что его окружает, позволяют ему быть лучшим не только в математике, физике, информатике: он отлично знает английский, много читает, интересуется кино, любит театр. Он прекрасный собеседник, с которым можно поговорить обо всем.

- Почему у меня получилось все, как я хотел? Уже в 9 классе я знал, какие предметы буду сдавать, поэтому занимался по ним еще усерднее. Таким образом, к 11 классу я знал всю теорию по русскому, физике, математике и информатике. Посещал факультативы и дополнительные занятия, очень много работал самостоятельно: решал варианты заданий в интернете, потому что без практики не обойтись. Поставленная цель и упорный систематический труд – вот что помогло мне получить заветные баллы, - рассказал Павел.

Павел планирует учиться в Москве. Впереди у него поступление в Московский государственный университет им. Н. Э. Баумана. Дальше в планах стать специалистом в сфере информационных технологий.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров