Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кировское отделение Сбербанка выдаст первый льготный кредит по программе Минпромторга России

Кировское отделение Сбербанка приступило к выдаче льготных кредитов системообразующим предприятиям по программе Минпромторга России. 

В рамках программы будет выдан первый кредит кировской компании. Сумма кредита составит 810 млн.рублей, сроком на 12 месяцев. Полученные средства будут направлены на увеличение производственных мощностей и сохранение рабочих мест.

По условиям программы получить льготное финансирование могут предприятия из перечня системообразующих предприятий, утверждённых Правительственной комиссией при Минпромторге России. Финансирование предоставляется на цели пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев. К отраслям, которые могут получить финансирование в рамках программы, относятся: обрабатывающие производства, ремонт автотранспортных средств и мотоциклов, транспортировка и хранение, добыча полезных ископаемых, оптовая и розничная торговля и др.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

 «В текущей ситуации для нас крайне важно было стать защитой и надежным помощником для клиентов и бизнеса. Наши менеджеры сами берут на себя инициативу, разъясняют клиентам, какими программами государственной поддержки можно воспользоваться и что для этого нужно. Мы сопровождаем всех клиентов и помогаем им защитить свой бизнес». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров