Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
01 октября, Киров 10.3°
Курс ЦБ 97.41 103.16
Общество

Количество ДТП с их участием выросло на 182%: для самокатчиков предложили ввести уголовную ответственность

С таким предложением выступили депутаты комитета по транспорту Госдумы с участием Сергея Миронова, который представляет фракцию «Справедливой России». Административная и уголовная ответственность, по их мнению, должна быть введена из-за участившихся ДТП.

- Продажи средств индивидуальной мобильности в России выросли почти в два раза. Количество ДТП с их участием в 2022 году выросло на 40%. За первое полугодие 2023 года количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом 2022 года выросло на 181,9%, число пострадавших — на 183,2%, — поясняется в документе.

Помимо этого, каждому средству индивидуальной мобильности (СИМ) предлагается присвоить госномера. Эту инициативу поддержали в общественном совете столичного управления МВД.

Ранее мы писали, что в Кирове самокатчики не смогли затормозить на светофоре и сбили ребенка

Фото редакции портала "Город Киров.RU"

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров