Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Коронавирус в Китае: более 100 погибших и более 4500 случаев заражения

Ученые выяснили вероятный источник возникновения вируса

Китайские ученые из Национального центра по профилактике и контролю заболеваний установили вероятный источник нового типа коронавируса. Они исследовали пробы среды, которые взяли на оптовом рынке морепродуктов в городе Ухань, где, по предварительной информации, продавали в том числе и диких животных. В 33 из 585 проб нашли вирусную нуклеиновую кислоту нового типа коронавируса, ученым также удалось на положительных пробах успешно изолировать вирус, пишет ria.ru. Таким образом, есть высокая вероятность, что нынешняя эпидемия связана с торговлей дикими животными.

В Китае, по состоянию на вечер 27 января, 106 человек умерли от нового типа коронавируса 2019-nCoV. Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на данные Национальной комиссии здравоохранения.

За сутки умерли 26 человек, из них — 24 в провинции Хэбей, один — в Пекине, один — в провинции Хайнань.

Зарегистрировано 4515 случаев заражения коронавирусом в 30 регионах Китая. Еще у 6973 человек подозревают вирус. 60 человек выписаны из больницы.

Тем временем, в РЖД уже подготовились к возможному появлению больных коронавирусом в составах, идущих из Китая в Россию и в обратном направлении.

 

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров