Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Криптовалюта и ее значение

Криптовалюта — это виртуальные денежные средства, которые в отличие от фиатных денег не имеют физического выражения. Единицей этой валюты выступает Сoin. Это в переводе с английского означает "монета". А здесь Cryptofirst.ru можно посмотреть все новости криптовалют, где можно почитать всю подробную информацию.

Передача криптовалют необратима. Никто не может отменить, заблокировать, оспорить (без специального ключа) и совершить транзакцию. Но сами участники сделки могут добровольно временно блокировать криптовалюты в качестве залога или установить, что для отмены сделки необходимо согласие всех (или произвольных дополнительных) сторон. Данные возможности имеются в смарт-контрактах и зависят от конкретного блокчейна.

Как можно получить криптовалюту: 

  • Приобретение криптовалюты. Самым доступным и удобным способ купить  цифровую валюту за рубли считается ее покупка на криптовалютной бирже. Курс криптовалют на биржах намного выгоднее, чем в обменниках и кошельках;
  • Классический майнинг. Майнеры предоставляют специальный список видеокарт и процессоров для получения криптовалюты с помощью применения вычислительных мощностей майнингового оборудования;
  • Облачный майнинг. Это один из самых выгодных способов получения биткоинов в долгосрочной перспективе. Он представляет собой аренду мощности сервиса облачного майнинга в виде контракта на год. Вся  добытая этой мощность криптовалюта попадает к вам на счет. Доход зависит от курса и роста сложности сети.

Системы, которые контролируют криптовалюты не требуют доверия, в них не участвуют другие лица. Доверие они заменяют проверкой. В самой сети активы полностью контролируются каждым участником и переводятся между ними напрямую без одобрения и контроля управляющего органа. К примеру, банка.

Криптовалюта -  это независимая денежная единица. Ее эмиссию никто не регулирует и не контролирует движение средств на счету. Именно эта особенность привлекает многих участников сети.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров