Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Крупные региональные соревнования по мотокроссу в Кирове

Город Киров: Крупные региональные соревнования по мотокроссу в Кирове
Фото: www.sport-express.ru

Около 60 мотоциклистов соберутся на старом «филейском» аэродроме

12 февраля на старом «филейском» аэродроме пройдут очередные межрегиональные соревнования по зимнему мотокроссу. Что это значит? В первую очередь, это означает то, что в одном месте соберутся не просто спортсмены, а лучшие представители нескольких регионов. Каждый человек, пусть их даже будет несколько от одной области, будет стремиться показать наилучший результат в гонке и завоевать золото. Поэтому стоит ждать не скучной езды по кругу, а ожесточенной борьбы по сложной трассе с преодолением различных препятствий и воздушными феерическими трюками различной сложности. Металлические шипы на колесах мотоциклов будут буквально взрывать промерзшую землю и снег в сопровождении рева двигателей.

Соревнования подобного рода проводятся достаточно редко, и это позволяет спортсменам капитально подготовиться и выступить на максимуме своих возможностей, а значит представить зрителям захватывающее зрелище. Ведь борьба всегда была зрелищной, какой бы она ни была. Учитывая, что мотокросс – это экстремальные гонки на мотоциклах, которые по своей природе имеют очень мощный двигатель, то умение укрощать таких железных «коней» достойно уважения и особого внимания.

Разбавить компанию мотоциклистов приедут водители снегоходов. Они будут выступать в отдельной гонке на звание чемпиона. При этом трасса, по которой пройдет гонка снегоходов, будет той же, что и для мотоциклистов. И кто знает, что ожидает «пилотов» за следующим поворотом или после очередного трамплина... Увесистые машины, которые сдерживаются водителями на старте, выпустят весь свой пыл и мощь на кругах вспаханной трассы, возможно даже сбрасывая своих «наездников» под лыжи и гусеницы конкурентов.

Нельзя забывать и про водителей народного автомобиля «Запорожец». Несмотря на то, что его век давно прошел, многие автомобили этой марки продолжают радовать глаз и слух окружающих. Так, 12 февраля на «филейском» аэродроме соберутся поклонники и этого средства передвижения. Более того, не просто поклонники, а еще и любители их модернизировать. Трудно сказать, найдется ли смельчак, который согласится участвовать в ралли на неподготовленном автомобиле... Это вы сможете выяснить, лишь лично увидев участников заезда.

Рев моторов, эффектное зрелище гонки и борьбы не оставит равнодушным ни отца, ни сына, ни друзей, ни подруг. Кроме того, это отличный повод собраться компанией друзей и с пользой провести время.

Межрегиональные соревнования по зимнему мотокроссу пройдут на «филейском» аэродроме 12 февраля в 12 часов.
Вы можете заказать билеты на это мероприятие по телефону: +7(909)141-55-84
По этому же телефону вы можете договориться и о бесплатной доставке билетов на дом.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров