Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Кто выиграет английскую Премьер-лигу: шансы команд

13 августа стартовала одна из лучших футбольных лиг мира – АПЛ. В Англии играют такие команды как «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и так далее. Английская Премьер-лига является одной из самых зрелищных, а в этом сезоне еще и одной из самых непредсказуемых. Ведь за чемпионство будут бороться «Челси», выигравший ЛЧ, «МЮ», в который перешел Роналду, и «МС», который в прошлом сезоне завоевал титул.

Кто выиграет английскую Премьер-лигу – шансы команд

В АПЛ в сезоне 21-22 играет 20 команд. Из них больше всех имеют шансы выиграть «МС», «МЮ» и «Челси». Некоторые эксперты еще называют «Ливерпуль», но сейчас кажется, что команда Клоппа выглядит несколько слабее своих конкурентов. Конечно, вернулся Ван Дейк, но тройка нападения: Фирмино, Мане и Салах – выглядят не так опасно, как это было пару лет назад в год победы в Лиге Чемпионов.

«Манчестер Юнайтед»

Начнем с команды, у которой меньше всего шансов на победу в АПЛ по итогам сезона по мнению экспертов БК Балтбет и других. В «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне перешел Криштиану Роналду из «Ювентуса» и сразу же заиграл – в первой игре забил дубль. Эффект CR7 сказался на всей команде, футболисты которой перешли исключительно на правильное питание. Да и многие игроки выглядят более замотивированными, в особенности это заметно на Погба.


Однако Роналду может дать другой эффект по ходу сезона. Из-за него придется полностью перестраивать схему Сульшера, из-за чего Фернандеш будет находиться на неудобной для себя позиции (как это происходит в Португалии). А Полю и вовсе может не остаться места на футбольном поле, как и многим другим футболистам. Например, Кавани уже нацелен уйти из команды. В общем, будет интересно понаблюдать.

«Челси»

«Челси» в прошлом сезоне сенсационно выиграл Лигу Чемпионов, где в финале победил «Манчестер Сити». Такая реабилитация команды (до этого Челси даже не входил в пятерку потенциальных победителей ЛЧ) – заслуга нового тренера Томаса Тухеля. В этом сезоне он остался в команде, которую почти никто не покинул.


При этом была закрыта главная проблемная зона команды – центрального форварда. Клуб приобрел Ромелу Лукаку, который быстро встроился в игру и уже забил несколько важных голов. Команда Тухеля играет структурно и очень надежно. Не зря он уже переиграл многих топов, в том числе и своего главного конкурента – Пепа Гвардиолу.

«Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» по мнению многих букмекеров является главным кандидатом на победу в английской Премьер Лиге. Конечно, Гвардиоле по-прежнему не везет в Лиге Чемпионов, но АПЛ он уже научился брать. К тому же команду в этом сезоне пополнил 100-миллионный Грилиш, на которого возлагают большие надежды.


Единственный шанс обыграть на дистанции «МС» в Англии – это отсутствие формы и везения у команды Гвардиолы. А как раз-таки с этим проблем у команды Пепа нет. Еще может сыграть фактор гениальности главного тренера «Манчестер Сити», когда он переигрывает сам себя. Либо может сыграть фактор Криштиану Роналду, который очень хочет реабилитироваться за неудачный переход в итальянский клуб. В любом случае будет интересно понаблюдать.

Источник: Vprognoze


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров