Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Куприт» попросил кировчан вовремя оплачивать услуги по вывозу мусора

В компании также рассказали, как правильно утилизировать перчатки и одноразовые маски

Заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков призвал жителей Кировской области вовремя оплачивать услуги по вывозу ТКО, чтобы обеспечить оптимальный режим работы операторов и подрядчиков.

— То, что в период самоизоляции наряду с походами в магазин и аптеку гражданам разрешили выносить мусор, говорит о многом. В первую очередь, о том, что отходы мы будем образовывать всегда, а в период нахождения дома их будет еще больше. Поэтому крайне важно, чтобы они своевременно вывозились со всех площадок на полигоны.

Чтобы не получилось так, как в Туве, где из-за неплатежей регоператор приостановил вывоз отходов, или Бурятии, где компания, вывозящая ТКО, близка к банкротству из-за долгов потребителей, просим жителей области и юрлиц своевременно оплачивать услугу по обращению с ТКО. Санитарно-эпидемиологическое состояние региона зависит и от нашей работы, - сообщил Станислав на своем личном профиле ВКонтакте. 

В «Куприте» также попросили принять повышенные меры предосторожности: после использования перчаток и масок помещать их в отдельные пакеты, а уже затем выбрасывать. Если маску и перчатки носил здоровый человек, не контактировавший с зараженными (для профилактики), то такие отходы относят к ТКО. Однако в период роста инфекционных заболеваний их лучше продезинфицировать и поместить в два полиэтиленовых пакета, каждый из которых нужно крепко завязать. И только после этого утилизировать в мусорный контейнер. 

Напомним, что в нерабочую неделю до 5 апреля регоператор работает в прежнем режиме и осуществляет вывоз мусора согласно установленному графику. 

Фото: regoperator.kirov.ru

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров