Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Лекции, обсуждения и интеллектуальные игры: в Кирове прошла студенческая конференция #ProSkills

Кировским студентам рассказали о главных трендах в экономике  

31 января в «Инженериуме» ВятГУ состоялась студенческая конференция — 2020 #ProSkills, которую посетили свыше 100 кировских студентов вузов и техникумов. Организатором мероприятия выступил Сбербанк.

Конференция стала отличной возможностью обсудить основные тренды в экономике и на рынке труда и узнать подробности о студенческих программах Сбербанка.

В рамках конференции также состоялся мастер-класс «Личный бренд, или Зачем быть в соцсетях» от руководителя коммуникационного агентства «ЛиСа: Люди и Связи» Натальи Поздышевой. Как подметил спикер, соцсети - это не развлечение, а инструмент бизнеса. 

Главные тезисы по развитию личного бренда таковы: 

  • Необходимо зарегистрироваться во всех соцсетях и регулярно обновлять контент; 
  • Не бояться «выйти из сумрака»: снимать истории, показывать личную жизнь, работу, увлечения; 
  • Личный бренд подразумевает наличие двух характеристик: репутация и охват, их необходимо «прокачивать»; 
  • Важно персонализировать бизнес, вас будут рекомендовать и выбирать только в том случае, если у вас хорошая репутация. 

Кроме того, Наталья отметила, что, по данным на февраль 2019 года, самой активной соцсетью в Кировской области является «Вконтакте», соответственно, там и выгоднее развивать свой бизнес, но не нужно сбрасывать со счетов и другие соцсети. 

После лекции студенты погрузились в интеллектуальную игру, направленную на формирование финансовой грамотности. Слушатели отметили, что хоть мероприятие и было неформальным и местами развлекательным, оно было полезным и познавательным.

- Знания постигаются только через опыт, такой опыт предоставляет Сбербанк. В наших офисах студенты могут пройти практику, трудоустроиться, а также мы рады видеть всех в качестве наших клиентов. Надеюсь, что подобные мероприятия будут проходить в нашем городе как можно чаще, — отметил управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик. 

Артем Александрович добавил, что в отделениях банка работает почти 25 процентов выпускников Вятской сельскохозяйственной академии и 30 процентов выпускников Вятского государственного университета. Отметим, что Сбербанк выступает экспертом в развитии финансовой грамотности жителей Кировской области. За актуальными новостями и анонсами образовательных программ следите на официальном сайте компании.

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров