Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Лето началось! Правильно выбираем детскую обувь

Город Киров: Лето началось! Правильно выбираем детскую обувь

Можно ли покупать ребенку ботиночки «на вырост» и без примерки?

Лето началось! Время радоваться, веселиться и отдыхать! Вот только часто оказывается так, что к отдыху-то мы и не готовы. Детей нужно отправить в лагерь, а прошлогодние кеды уже не подходят, и босоножки малы, и нет резиновых сапог, да и футболки какие-то все не те. А потом вспоминаем, что нет и средств от комаров, а главное – уже нет времени для беготни по разным магазинам!

Паника, стресс и испорченное настроение…. А ведь всего можно избежать!

В торговом центре «Огонек» в одном месте собраны не только лучшие бренды детской обуви, но и множество других товаров, так необходимых нам летом: костюмы для выпускных и очаровательные туфли к любому выпускному платью, косметика, зонты на плохую погоду, мангалы и средства от комаров – на хорошую!

Но вернемся к выбору детской обуви. А умеем ли мы выбирать её правильно?
Знаете ли, что выбирая обувь себе или ребенку, не достаточно знать ее размер. Обувь надо обязательно примерить.

Город Киров: Лето началось! Правильно выбираем детскую обувь

Взрослый человек ориентируется на свои тактильные ощущения и жизненный опыт. С детьми же дело обстоит гораздо сложнее.
Нет смысла спрашивать у малыша: «Не жмет ли ботиночек?». У него еще мало опыта в ношении обуви, и он пока не знает, что значит «жмет» или «не жмет».
К тому же, жировой слой, который есть на детской стопе, снижает болевые ощущения. Малыш может перепутать ботиночки местами и ходить так, не ощущая дискомфорта.

Почему не рекомендуется покупать детскую обувь «на вырост»?
Не покупайте обувь «на вырост» малышу, который недавно научился ходить, иначе он будет часто падать. Нельзя покупать «на вырост» обувь с супинатором, так как положение супинатора не будет соответствовать своду стопы и может способствовать ее неправильному формированию. Слишком свободная обувь приводит к усталости в ногах, быстрой утомляемости при ходьбе. В обуви большого размера походка становится шаркающей, что может войти в привычку. Ножка ребенка находится в незафиксированном положении внутри ботиночка, что способствует натиранию мозолей. В зимней обуви, купленной на несколько размеров больше, мерзнут ноги.

город киров: лето началось! правильно выбираем детскую обувь

Обувь марки Бамбини с пластичной подошвой и анатомической стелькой. Колодка идеально соответствует строению детской ножки, что в сочетании с гнущейся подошвой позволяет гарантировать комфорт и защиту. Плавное прилегание и подгонка обуви по анатомическим линиям детской ножки.

город киров: лето началось! правильно выбираем детскую обувь

И дети, и взрослые уже хорошо знают эмблему компании в виде маленькой веселой Антилопки с детскими башмачками на ножках. Наличие фирменного символа на каждом ботиночке фирмы Antilopa — это гарантия стабильного качества, безопасности для ног ребенка и удобства при носке.

город киров: лето началось! правильно выбираем детскую обувь

Всем известно, какие модники маленькие дети. Они очень трепетно относятся к своему внешнему виду и постоянно сравнивают себя со сверстниками. Поэтому главным критерием при выборе одежды и обуви является актуальность и модность вещи. Кроссовки уже давно вошли в моду и не теряют своей актуальности до сих пор. Торговая марка «Зебра» предлагает широкий ассортимент детских кроссовок.

город киров: лето началось! правильно выбираем детскую обувь

Может ли качественная детская обувь дешево стоить? Может, если это продукции марки «Темпо-кидс». Благодаря грамотной политике компании, бренду удается поддерживать конкурентные цены, не экономя на качестве материалов и фурнитуры.

город киров: лето началось! правильно выбираем детскую обувь

Все эти марки вместе Вы можете встретить только в одном месте – в ТЦ «Огонек» по адресу:
ул. Воровского, 43 (ТЦ «Европейский»)
Телефон: 64-02-36

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров