Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Лузскую ЦРБ оснастили многофункциональной стоматологической установкой

Стоматологическая установка была приобретена за счет средств нормированного страхового запаса Территориального фонда обязательного медицинского страхования. К Лузской центральной районной больнице прикреплено более 15 тысяч человек, из которых 3 тысячи — это дети. Новая установка создаст комфорт пациентам на приеме врача-стоматолога.

Главный врач Лузской ЦРБ Елена Савельева отметила, что стоматологическая установка удобна и универсальна — она применяется для пародонтального лечения, снятия зубных отложений, эндодонтического лечения.

Минздрав Кировской области ведет работу по обеспечению жителей Лузского района качественной медицинской помощью. Район вошел в список 15-ти муниципальных образований региона, которые участвуют в пилотном проекте по лекарственному возмещению.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

— Благодаря этой программе жители района, состоящие на диспансерном учете с болезнями системы кровообращения, получили возможность приобретать лекарственные препараты с существенной скидкой. Причем, действие проекта распространяется, в том числе, и на пациентов, не имеющих права на получение лекарств в рамках льготного лекарственного обеспечения по региональным и федеральным программам.

Пациенту выписываются рецепты по медицинским показаниям в комплексной информационной системе. С рецептами пациент обращается в государственную аптеку, в которой он может самостоятельно выбрать препараты по любому торговому наименованию. Препарат обходится с вычетом 50%. Добавим, этот проект не исключает право пациента на бесплатное обеспечение препаратами в рамках льгот.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров