Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил организовать проверку в связи с нарушением прав жильцов многоквартирного дома в городе Кирове. Судя по информации, появившейся в интернете, здание на улице Мебельщиков было построено еще в 1960 году, а в 2014 году его признали аварийным. Однако, несмотря на это, люди до сих пор живут там.

Новый дом, который для них хотели построить по федеральной программе, застройщик достраивать не стал. Сейчас работы приостановлены. Других же вариантов жильцам не предложили, а между тем, аварийный дом могут отключить от ресурсоснабжения, так как по документам властей там никто проживать не должен.
- О предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки доложить. Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства , - добавляют в СК РФ.
Ранее мы писали, что в Кирове в рамках проекта "Эх, дороги, тротуары" благоустроили придомовую территорию на Циолковского.
Фото: Народный фронт