Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Маленькие выплаты, бесплатный проезд и концерты: что приготовили власти для ветеранов к 9 мая

В Пенсионном фонде России сообщили о грядущих выплатах для участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

Так ко Дню Победы по 10 тысяч рублей получат 33,2 тысяч россиян, которые принимали непосредственное участие в событиях 1941-1945 годов и в настоящее время проживают в России и Прибалтике, пишет rg.ru.

Выплаты доставят вместе с пенсией.

К слову, российские выплаты оказались неприлично меньше, чем в Казахстане и Узбекистане. Например, в Казахстане ветеранам выплатят один миллион тенге — около 174 тысяч рублей по текущему курсу. А в Узбекистане помощь ветеранам составит 12 миллионов сумов. Это немногим более 85 тысяч рублей по текущему курсу, пишет lenta.ru.

Ветераны смогут с 3 по 12 мая бесплатно путешествовать по территории Кировской области железнодорожным транспортом пригородного сообщения.

Бесплатный проезд распространяется и на бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, и сопровождающих их лица.

Для бесплатного проезда необходимо предъявить соответствующий документ.

С 8 по 10 мая ветераны смогут бесплатно ездить в городских и пригородных автобусах.

Также для ветеранов приготовлены концерты в их дворах, во всех четырёх районах Кирова. Точное время и дата мероприятий будет известна позже.

Ранее было опубликовано расписание мероприятий на День Победы в Кирове.


Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров