Жизнь в городе

Мастер-классы, экскурсии, концерты: мероприятия ко Дню народного единства пройдут в онлайн-формате

Автор: Ольга Князева

Праздник взаимопомощи и единения в нашей стране отмечается уже 15-й раз

Ко Дню народного единства в Кирове пройдет марафон культурных событий. Мероприятия в онлайн-формате продлятся до 7 ноября на официальных страницах учреждений культуры в соцсетях. В программе запланировано порядка 80 события: это кинолектории, викторины, акции, виртуальные экскурсии, книжные онлайн-выставки, музыкальные подборки и концертные программы и прочее.

Так, например, у Дома культуры «Россия» родилась идея организовать концерт, участники которого представили бы номера с национальным колоритом. Видеоролики с народными песнями и танцами прислали более чем из 12 субъектов страны: республики Коми, Татарстана, Тывы, Удмуртии, Марий Эл, Ингушетии, Нижегородской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов и других. Увидеть концерт, состоящий из 18 номеров, можно 4 ноября в 12:00 на официальной странице ДК «Россия». 

Еще одно мероприятие подготовили Центры местной активности. Так, 4 ноября, в социальной сети ВКонтакте пройдут онлайн мастер-классы от жителей Ленинского района по приготовлению национальных блюд. Например, кировчан обучат секретам приготовления греческих сувлаки и восточной сладости чак-чак. В кулинарном мастер-классе могут принять участие все желающие: для этого нужно записать на видео мастер-класс или сделать фото этапов приготовления национального блюда, а затем опубликовать материалы на личной странице ВКонтакте с хештегами #точтонасобъединяет #кировготовитвместе или направить ссылку на фото/видео в личные сообщения группы ЦМА своего округа.

Ознакомиться с онлайн-афишей всех праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, а также выбрать интересующее событие можно на сайте городского управления культуры.

Фото: pixabay.com

Следите за новостями в Google News