Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Мать из Куменского района, которая оставила маленьких детей без присмотра, могут лишить родительских прав

Как оказалось, ранее женщину уже лишали родительских прав в отношении троих старших детей

В Следственном комитете рассказали подробности дела по жительнице Куменского района, которая оставила 2-летнего сына и 8-месячную дочь одних без присмотра в запертом доме в селе Быково. Известно, что 26 февраля местонахождение 34-летней многодетной матери было установлено.

Следователи допросили женщину, в ходе допроса она рассказала, что «действительно оставила детей без присмотра и не предприняла надлежащих мер к скорейшему возвращению домой». Выяснилось, что нерадивая мать ушла из дома вечером 23 февраля, а детей оставила без присмотра и без еды. Также в доме была антисанитария и низкая температура воздуха. Женщина «осознавала, что ее дети в силу малолетнего возраста не имеют возможности самостоятельно проявлять о себе заботу».

Также выяснилось, что ранее женщину лишали родительских прав в отношении троих старших детей, а семья состоит на профилактических учетах. Сейчас следователи проводят проверку, чтобы установить обстоятельства случившегося. Женщине избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Будет решаться вопрос о лишении родительских прав подозреваемой.

Фото: Следственный комитет по Кировской области, фото из дома семьи

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров