Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Матильду» покажут во всех главных кинотеатрах Кирова, кроме двух

Ситуация с скандальным фильмом решилась, и теперь кировчане смогут увидеть эту картину. Но не везде

Все-таки скандальную нашумевшую картину «Матильду» покажут по всем главным киноэкранам города. Ранее «Смена» давала отрицательный ответ о показе, однако, сомнения оставались. Все должен был решить предпоказ фильма на кинофоруме «КиноЭкспо». Все-таки, картину показывать «Смена» и «Дружба» не будут.

Менеджер кинотеатра Максим Журнаков пояснил причины:
— «Матильду» мы пропускаем. Дружно сели, тщательно всё обсудили, и пришли к выводу, что мы отлично поработаем семейными и молодёжным релизами: в прокате будет масштабный фильм-катастрофа "Геошторм"; сказка "Последний богатырь" от студии Walt Disney, посмотрели фильм на КиноЭкспо - отличное семейное кино, в лучших традициях русских сказок и Диснея; слэшер "Пила 8" - новая части знаменитой франшизы, для любителей острых ощущений; любимые детьми фиксики в полнометражном мультфильме "Фиксики: Большой секрет", а так же анимация "Мы - монстры". Не показывая "Матильду" мы выиграем экранное время для блокбастера MARVEL «Тор: Рагнарёк», который стартует через неделю после "Матильды", для роскошного фильма по роману Агаты Кристи "Убийство в Восточном экспрессе", блокбастера DC "Лига справедливости: Часть 1" и уморительного российской комедии "Мифы".


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В общем, масса развлекательного контента, мы видим в этом только плюсы для нас. Тем более «Матильду» мы уже посмотрели, мнение о ней своё неоднозначное сформировали.
Что касается «Колизея», нам давно еще говорили, что картину показывать будут в любом случае. И бояться стоит не посетителям, а активистам, которые могут помешать показу.
Ну, и в конце концов, под огромным вопросом оставался «Киномакс», который от комментариев вовсе отказался. Читатели прислали нам фотографию, на которой запечатлен буклет с изображением постера «Матильды». На сайте кинотеатра указано, что показ стартует с 26 октября.

Напомним, что в связи с скорым показом фильма, в Кирове начали активизироваться недоброжелатели, расклеивающие плакаты. Кто это был — фанатики или представители иных организаций, пока что неизвестно. Однако было известно, что одна кировская прихожанка оплатила огромный баннер с изображением Николая II и всей его семьи. Такая «реклама» обошлась женщине примерно в 20 тысяч рублей.

 

Фото:salt.zone

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров