Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Медведев утвердил программу переселения соотечественников в Кировскую область

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина

В Кировскую область за два года планируется привлечь 375 соотечественников, высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих по профессиям и специальностям, востребованным на региональном рынке труда. Приросту населения  в нашем регионе будет способствовать программа по оказанию содействия добровольному переселению в Кировскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Соответствующее распоряжение по утверждению данной программы подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Гражданам, пожелавшим приехать в Кировскую область, окажут социальную поддержку, возместят расходы на дорогу и временное проживание. Также переселенцам предоставят деньги на организацию и обустройство личного подсобного хозяйства. В случае, если переселенцу не удалось прижиться в нашем регионе или по каким либо иным причинам он решил вернуться обратно, тогда придется возвращать вложенные в него деньги.

Стоит отметить, что стать переселенцем в Россию не так-то легко. Под программу могут попасть только те граждане, которые обладают профессией, востребованной в нашем регионе, и имеют гарантию о трудоустройстве от работодателя. Переселенец, планирующий стать жителем Кировской области должен неплохо владеть русским языком, чтобы не возникало проблем в общении с окружающими. Помимо этого, у потенциального кировчанина не должно быть никаких нарушений законодательства на территории России.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров