Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Мэрия не заметила переполненных автобусов №90, на которые жалуются жители Чистых прудов

Жители микрорайона Чистые пруды пожаловались в группе "ЗК", что утром не могут выехать в город, так как автобусы №90 переполнены. Специалисты транспорта выехали на место утром и оказалось, что автобусы не переполнены.

Почему автобусы №90 ходят маленькие ПАЗики по утрам? Пассажиров ездит много, примите меры - запустите большие автобусы №90 из Чистых прудов в Киров и обратно.

В ходе проверки специалисты не выявили переполненности машин, однако перевозчика попросили поставить на этот маршрут большие автобусы в часы пик.

Этот вопрос останется на контроле администрации города Кирова. Проверки на предмет того, как общественный транспорт справляется с пассажиропотоком, продолжатся. Также продолжится мониторинг выхода машин на линию. В случае фиксации нарушений будет вестись претензионная работа с перевозчиком, - отметил начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Данил Чикилев. 

В комментариях под постом с жалобой кировчане отметили переполняемость и других автобусов. Будет ли администрация проверять и эти маршруты - неизвестно.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров