Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Метели и штормовой ветер до 17 м/c: когда погода в Кирове успокоится

В конце февраля погода в Кирове разбушевалась: который день метут метели. И хотя температура за окном не опускается ниже минус 10 градусов, выходить на улицу лишний раз не хочется. Долго ли кировчанам осталось терпеть это ненастье, рассказали синоптики местного ЦГМС.  

Судя по прогнозу, метели в Кирове закончатся с завершением февраля. Если сегодня, 28 февраля, вьюга с порывами ветра до 17 метров в секунду продолжит господствовать в региональном центре, то уже завтра,1 марта, кировчанам обещают уже небольшой снег. А скорость ветра, который также подует с запада, не будет превышать 12 метров в секунду. 

Температура воздуха при этом не изменится. Днем столбик термометра поднимется до минус 4-6 градусов, а ночью - может опуститься до минус 10 градусов. 

- Активный атлантический циклон, двигаясь по северу Европейской части России, выходит на север Уральского хребта. И в период до 2 марта территория Кировской области будет находиться под воздействием атмосферных фронтов, - пояснили синоптики ЦГМС. 

Кстати, опасаться кировчанам стоит и гололедицы. Из-за гололедно-изморозевых отложений для нашего региона объявили повышенный уровень опасности по погоде до 1 марта. 

Ранее мы писали, что управление в Кирове оштрафовали за нарушения на снежном полигоне

Фото редакции портала "Город Киров.RU" 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров