Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Мини-брус: как построить уютный дачный домик по выгодной цене

Разбираемся в характеристиках строительного материала

Строительство дома — дело тонкое, в зависимости от применяемой технологии бюджет строительства может очень сильно варьироваться.

«Мокрый» способ или строительство из кирпича или блоков, подразумевает серьезные финансовые и временные затраты. «Сухой» способ — это сборка дома из готовых элементов, как конструктор «лего», например, из того же клееного бруса Мы неоднократно ранее писали о преимуществах материала, особенностях его возведения, но сегодня хотелось бы поднять вопрос «как сэкономить при строительстве некапитального, летнего домика?» Ответ прост - задействовать новый материал – мини-брус. Это разновидность бруса, она может быть изготовлена как их сухой доски с нанесением профиля и зарезкой «под проект», так и клееной.

За счет своей конструкции, сборка дома из такого материала проста, с ней может справиться даже домостроитель без опыта, не требуется дополнительная спецтехника для сборки конструкции здания.

Характеристики материала:

  • прочный и долговечный;
  • отлично сохраняет форму на протяжении всего срока службы;
  • минимальная усадка материала;
  • эстетичный внешний вид, не требующий дополнительной отделки;
  • короткий срок строительства;
  • невысокая цена.

Мини-брус — это отличный строительный материал для небольших дачных домиков, когда нет необходимости возводить капитальные стены. Домик или беседка из мини-бруса — идеальный вариант, когда вы стеснены в деньгах, но при этом не хотите терять в качестве постройки. Дачные дома из проф бруса.

Сроки возведения дома из мини-бруса максимально короткие.

Технология строительства дома из мини-бруса вполне себе конкурентноспособна и полностью оправдывает себя — вы получите прочную и долговечную постройку. Любители современного дизайна смогут подобрать для себя дом по самым современным и инновационным проектам.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров