Жизнь в городе

«Морская мозаика»: новое шоу от дельфинария Набережных Челнов

Автор: Редакция

Челнинский дельфинарий постоянно радует посетителей новыми услугами и обновляет программу выступлений своих питомцев. Совсем недавно было смонтировано специальное оборудование, позволяющее показывать световые шоу в светлое время суток.

И с конца июня зрителям была представлена очередная новинка – световое шоу "Морская мозаика". Это очень яркая и необычная для дельфинариев программа. В ней вместе с морскими животными выступают артисты цирка, эквилибристы, воздушные гимнасты, танцоры и музыканты.

Открывает шоу танцевальное трио – очаровательные девушки исполняют зажигательный танец в лучших традициях бразильского карнавала. Сразу после этого идет зрелищный номер синхронного плавания, который сменяет сюрреалистичный номер "Медуза", буквально завораживающий своей необычностью.

Далее на сцену выплывает белый кит Белла с сольной программой. Этот необычный гость приехал в дельфинарий в конце весны. Белла вальсирует кругами на поверхности воды, показывает акробатические трюки с мячом, поет и выпрыгивает из воды на несколько метров. Смотрится очень эффектно.

Затем на помост выходят морские котики-малыши Элио и Эллина – эта заводная парочка непосед любит шалить и дурачиться. Эти талантливые малыши прекрасные акробаты, они ловят кольца, жонглируют мячом, делают различные стойки на ластиках. А после них чудеса равновесия демонстрирует уже эквилибрист с сольным номером.

Его сменяет выступление южноамериканской морской львицы Жужи и групповое выступление дельфинов Дины, Зои, Инги и Ириски. Эти подвижные артисты выполняют серию захватывающих, зрелищных прыжков под энергичные аккорды электроскрипки.

Действие плавно перемещается из воды под купол дельфинария, где свою программу демонстрирует воздушный гимнаст. Его выступление, состоящее из сложных трюков на специальных лентах, проходит очень зрелищно.  И завершающим аккордом этого потрясающего шоу являются традиционные прыжки дельфинов, которые так нравятся зрителям.

Отдельно хочется отметить музыкальное и световое сопровождение этого фантастического шоу. Музыка оттеняет все номера, придает им индивидуальность, динамику, эмоциональность. Вода в бассейне тоже меняет цвет: от густого фиолетового, до ярко-лазурного, почти прозрачного, позволяя рассмотреть дельфинов, кружащихся на глубине. "Морская мозаика" длится больше часа и полностью поглощает внимание зрителей. Она и взрослым и детям.

Не пропустите это удивительное событие, приходите в дельфинарий Набережных Челнов! Более подробную информацию о шоу вы можете посмотреть на сайте, а так же посмотреть расписание шоу и забронировать билет.

Телефон: 8-800-707-45-47 (звонок бесплатный), 8 (8552) 70-16-42,
e-mail: delfinariy-chelny@yandex.ru

На правах рекламы

Следите за новостями в Google News