Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Мурашки по коже: маленькая кировчанка, победившая рак, приняла участие в звездном футбольном матче

Юной кировчанке Даше Целищевой, которая в детстве столкнулась с серьезным заболеванием - нейробластомой, удалось побывать на футбольном матче ЦСКА-Торпедо в Москве.  Девочка в числе немногих ребят выводила на поле футболистов. Как этот день запомнился ей и ее родителям, рассказала мама Даши - Ольга Целищева. 

- Даша была в восторге. Причем скорее от самого масштаба мероприятия: огромный стадион, большое количество болельщиков.У нас были билеты в семейный сектор, где сидело большое количество детей - все с атрибутикой ЦСК. Ярко и красочно! Мы ей все время говорили, как это важно. Что не у каждого ребенка бывает такой момент в жизни - возможность вывести известного футболиста на поле. Говорили, что мы будем сидеть на трибунах, смотреть на тебя и гордиться.

Эмоции, по словам кировчанки, переполняли и самих взрослых. На поле выходили 25 детей. Кто-то поборол тяжелое заболевание нейробластома, а кто-то до сих пор лечится. 


Несмотря на то, что Даша - девочка непугливая, ей уже не раз приходилось выступать на сцене, немного она все-таки волновалась. Ее мама поняла это, когда она рассказала, что сам выход на поле и то, как взяла за руку футболиста Игоря Дивеева, как они шли, она не помнит. Зато запомнила его яркие кроссовки. 


- Болела Даша за футбольную команду ЦСКА, потому что изначально они вместе с благотворительной организацией помощи детям с нейробластомой "Энби" и "Почтой России" выступили организаторами этой акции, - пояснила Ольга. 

Заявку на нее кировчане подали еще в начале года, и им удалось пройти отбор.  

Фото: vk.com/dasha_tselisheva

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров