Мужчина хотел разжечь мангал и спалил свыше 3,5 га в лесничестве Вятскополянского района
Дело было в апреле текущего года, когда 50-летний мужчина пытался разжечь мангал на берегу водоема у деревни Чекашево Вятскополянского района. Из-за порыва ветра горящая бумага попала на сухую траву, и пожар добрался до территории лесничеств, где повредил деревья на площади свыше 3,5 гектаров. В результате лесной фонд РФ понес ущерб на сумму более 315 тысяч рублей.
Суд признал мужчину виновным в уничтожение лесных и иных насаждений, но учитывая его личность, возраст, полное признание вины и возмещение ущерба, суд вынес ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Ранее мы писали, что пьяный кировчанин устроил пожар в квартире и сам едва не погиб. Его пришлось госпитализировать с отравление угарным газом. Сотрудники МЧС вовремя вывели его из помещения. Подробности вы можете узнать в нашем материале.