Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На Киров надвигаются крещенские морозы

Город Киров: На Киров надвигаются крещенские морозы
Фото: fotki.yandex.ru

В ночь с 18 на 19 января температура воздуха составит -19 градусов

В Киров спешат крещенские морозы. Погода на новой рабочей неделе будет ясной и морозной.

17 января, в понедельник, в Кирове весь день будет царить ясная погода. Температура воздуха в дневные часы составит -15 градусов. Атмосферное давление в этот день будет несколько повышенным – 756 мм ртутного столба. Ветер восточный, скорость его не превысит 2 м/с. К вечеру первого рабочего дня в городе похолодает – столбик термометра опустится до отметки -17 -18 градусов. В течение всего дня небо будет чистым, осадки в этот день синоптики не прогнозируют.

Во вторник погода не принесет существенных изменений. В городе вновь с утра на целый день установится ясная и морозная погода. С утра температура воздуха составит 18-19 градусов мороза. К полудню в городе несколько потеплеет – столбик термометра зафиксируется на отметке -17. Влажность воздуха 98%, осадки в этот день не ожидаются. В ночь с 18 на 19 января Православные верующие будут отмечать праздник Крещения Господня. В эту ночь многие из Православных верующих отправятся на водоемы, чтобы окунуться в освященные купели. В эту ночь температура воздуха составит -20 -21 градус.

19 января в Кирове станет еще холоднее. Температура воздуха в утренние часы составит -20 -21 градус. Атмосферное давление воздуха будет высоким – 760 мм ртутного столба, поэтому не исключено ухудшение самочувствия у метеозависимых жителей, а также у пожилых людей и у людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. В среду небо над Кировом вновь будет ясным, осадки не ожидаются. Температура воздуха днем составит 19 градусов мороза, к вечеру столбик термометра вновь опустится до отметки - 22 -23 градуса. В ночь на четверг возможны заморозки до -25 градусов.

В четверг синоптики прогнозируют 25-градусный мороз. Небо будет ясным,
с утра в городе температура воздуха составит -26 градусов. К полудню столбик термометра зафиксируется на отметке -25 градусов. Атмосферное давление по-прежнему будет достаточно высоким, влажность воздуха почти 100%. К вечеру на небе появится небольшая облачность, но осадки в этот день синоптики не прогнозируют. В ночные часы температура воздуха будет прежней – 25 градусов мороза.

В конце недели крещенские морозы будут постепенно отступать. В утренние часы 21 января температура воздуха составит -24 градуса. День вновь будет солнечным и ясным. Уже к полудню в город придет небольшое потепление – столбик термометра поднимется и зафиксируется на отметке -18 градусов. В городе будет дуть юго-восточный ветер, скорость его не превысит 2 м/с. Вечером температура воздуха вновь опустится до -20 градусов.

А вот в грядущие выходные в городе может пойти небольшой снежок. По предварительным прогнозам метеорологов, в воскресенье в Киров вернется пасмурная и снежная погода. Температура воздуха составит -15 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров