Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

На кировских остановках появятся новые маршрутные карты

Пока новые карты не имеют официальный статус, но данный вопрос должен решиться в ближайшее время

По информации группы «Кировский транспорт», у маршрутной сети общественного транспорта Кирова появилась подробная современная красивая схема. Разработку анонсировал кировский дизайнер Александр Глушаков, над проектом он трудился девять месяцев.

На кировских остановках появится новые транспортные карты

Главное, это хотелось доказать себе, что я смогу осилить такой большой и сложный проект. А выбор пал именно на схему ,потому что многие дизайнеры, за работами которых слежу не так давно, сделали свои версии схем разных городов и подробно рассказали о процессе создания. Я, что называется, заразился. К тому же в Кирове ещё не было понятной схемы, а в количестве маршрутов я и сам постоянно путался.- рассказывает Александр.

На кировских остановках появится новые транспортные карты

По срокам появления маршрутных карт на кировских остановках ещё нет чёткой договоренности.

По ходу дела старался равномерно распределить плотности на листе, чтоб не было сильно перегруженных мест (Привет, площадь ХХ партсъезда!), и при этом хотелось сохранить некую географическую узнаваемость, чтобы можно было в голове соотнести схему с реальной картой. Некоторой точностью всё же пришлось пожертвовать, — добавил Александр. — Например, ветка в Ганино на реальной карте идёт вверх.

На кировских остановках появится новые транспортные карты

 Ещё сложность возникла с цветами. Очень не хотелось делать белые прожилки между линиями, как на лондонских схемах, но и подобрать такое количество контрастных цветов, чтобы они не сливались по всей длине маршрута, оказалось нереальной задачей.

 

Фото:vk.com/kirovt

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров