Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

На Московской двое парней выхватили сумку у женщины и убежали: момент попал на камеру

Женщина работает учителем и возвращалась домой после уроков

Сотрудниками отдела полиции разыскиваются неизвестные, один из которых 8-го сентября в период времени с 20:15 часов до 20:35 часов, находясь во дворе дома № 15 по улице Московской областного центра, похитил женскую сумку с находящимся в ней имуществом, принадлежащим 54-летней женщине. Момент грабежа попал в объектив камеры видеонаблюдения. Потерпевшая возвращалась домой с работы, когда неизвестный мужчина подбежал к ней сзади, сорвал с плеча сумку с имуществом и убежал в сторону улицы Свободы. Женщина побежала за грабителем, пытаясь криком позвать на помощь, но поблизости никого не оказалось. Потерпевшая позвонила в полицию из дома.

В ходе осмотра места происшествия полицейские неподалеку обнаружили похищенную сумку. При осмотре было установлено, что из сумки пропал портмоне с деньгами и мобильный телефон. Материальный ущерб потерпевшей превысил 3000 рублей.

Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пресс-служба УМВД по Кировской области:

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

В распоряжении оперативников имеется видеозапись с изображением предполагаемых злоумышленников:

Первый: на вид 20-25 лет, рост 170-175 см, стрижка короткая, волосы русые, среднего телосложения. Был одет в кожаную куртку темно-коричневого цвета, темные брюки, темные ботинки.

Второй: на вид 20-25 лет, рост 175-178 см, волосы темно-русые, лицо овальное, уши оттопыренные. Был одет в кожаную куртку с воротником, штаны спортивные темного цвета со светлыми широкими полосами, кроссовки темные со светлыми вставками.  

Всем, кто опознал разыскиваемых, необходимо позвонить в отдел полиции № 2 по телефону: 8-912-724-15-79.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров