Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

Город Киров: На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

Авария произошла на перекрестке улиц Труда и Горбунова

В среду, 8 июня, в 14:42 на перекрестке улиц Труда и Горбунова, прямо на пешеходном переходе сбили маму с ребенком. Пешеходный переход не регулируется светофорными объектами, но обозначен соответствующими дорожными знаками. Вот только не все водители умеют проезжать «зебры», соблюдая правила дорожного движения. 
В попытке избежать наезда на пешеходов, пересекающих проезжую часть, водитель автомобиля «ГАЗ-31029» вывернул руль, но предотвратить аварию так и не смог.
«Волга» сбила женщину с ребенком, после чего автомобиль вынесло за пределы проезжей части и на тротуар. Дальнейший путь автомобилю преградило дерево.

Водитель крайне неохотно пояснил:
- Все хорошо, вроде живы они. Их обоих увезли на «Скорой». Нечего тут снимать и фотографировать, все обойдется...

В УГИБДД по Кировской области факт ДТП подтвердили, сказали, что и мать, и ее ребенок с травмами госпитализированы.

Город Киров: На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком Город Киров: На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком Город Киров: На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком Город Киров: На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком
Щелкните по фотографии для увеличения

Сегодня на Октябрьском проспекте у пешеходного перехода возле «Железнодорожной больницы» две девушки на опору ЛЭП прикрепляли живые цветы. Со слезами на глазах девушки пояснили, что в минувшую субботу на пешеходном переходе на Октябрьском проспекте, напротив дома №151, погиб их близкий родственник. 38-летнюю женщину в 18 часов 20 минут 4 июня насмерть сбил 22-летний водитель автомобиля «Фольксваген».
Сегодня женщину похоронили, именно поэтому девушки почтили память погибшей, повесив живые цветы...

Город Киров: На пешеходном переходе сбили женщину с ребенком

Девушки пояснили:
- Будьте внимательнее и, пожалуйста, не бегайте по пешеходным переходам. Эти водители тормозят лишь в самый последний момент, а иногда и вовсе этого не делают... Жизнь у нас одна...

Отметим, что в ту же субботу, 5-ю минутами раньше (в 18:15) на Октябрьском проспекте, напротив дома №16, 49-летний водитель автомобиля ВАЗ-2105 сбил 6-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу вместе с мамой. В результате происшествия ребенок получил травмы.

Всего, по состоянию на 8 июня, на городских дорогах травмы получили более 30 взрослых горожан и 5 детей. Ежедневно в городе происходит порядка 40-55 ДТП. Только в выходные на пешеходных переходах и тротуарах Кирова пострадало 8 человек, 1 женщина погибла.

Будьте внимательны и осторожны!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров