Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

На стадионе «Трудовые резервы» обустраивают футбольное поле и беговые дорожки: известна дата окончания работ

В Кирове на стадионе «Трудовые резервы» полным ходом идут работы по обустройству футбольного поля и беговых дорожек. Глава администрации Дмитрий Осипов посетил объект и пообщался с подрядчиком и директором спортивной школы No 5.

Сейчас рабочие заканчивают подготовку основания для укладки искусственного газона. В ближайшие дни будет уложен щебень. Также подготавливают к асфальтированию участок под беговые дорожки. Финальным штрихом на них станет резиновое покрытие.

Дмитрий Осипов отметил, что работы идут в правильном темпе и в соответствии с проектом.

— Один из главных нюансов – обустройство дренажной системы. До ремонта после дождей на искусственном газоне постоянно задерживалась вода. Сегодня мы видим, что система водоотвода обустроена как в пределах самого поля, так и вдоль беговых дорожек. Это обеспечить долговечность современных материалов и позволит беспрепятственно соревноваться в любую погоду, — подчеркнул Дмитрий Валерьевич.

Работы должны завершиться к 30 сентября 2021 года. Таким образом получится опробовать новый газон до зимнего сезона и, возможно, провести первые соревнования.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров