Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

На Театральной площади начались работы по обновлению асфальта

Обновить покрытие площади планируют в кротчайшие сроки, но если позволят погодные условия 

В начале недели в Кирове на Театральной площади рабочие приступили к ремонту асфальта. В соцсетях кировчане предположили, что на месте старенького асфальта может появиться брусчатка, ведь ранее этот вопрос уже прорабатывался городскими властями. Однако, как пояснили в администрации Кирова, на площади проходит ямочный ремонт с нарезанием карт. 

Сейчас происходит фрезерование верхнего слоя покрытия, после при благоприятных погодных условиях начнется укладка асфальта. Работы планируют завершить в кротчайшие сроки, сообщают в мэрии. В целом на главной городской площади будет обновлено 2802,5 «квадратов» покрытия. Известно, исполнителем работы занимается кировский подрядчик АО «Гордормостстрой». 

Напомним, что ямочный ремонт на Театралке проводили в 2015, 2017, 2018 годах перед празднованием Дня Победы. Но результаты работ не особо радовали горожан. Многие уверены, что стоило полностью заменить покрытие, нежели латать старые ямы. Такая же точка зрения и у члена общественной палаты, кировчанина Константина Ситчихина. 

— Театральная площадь, также как и железнодорожный вокзал, являются главными местами нашего города. У нас обе территории находятся в плачевном состоянии. Попытки изменить общественную территорию были. Например, в 2018 году бывший сити-менеджер Илья Шульгин предлагал капитально отремонтировать площадь, разрабатывались даже концепции. Однако лед не тронулся, изменений нет. На мой взгляд, стоит подкопить денег и провести капитальный ремонт площади, положив один слой асфальта, - рассказал общественник.

Фото: ГОВОРИ ЗЛОЙ КИРОВ

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров