Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Начало зимы в Кировской области будет холоднее, чем обычно

Синоптики Росгидромета рассказали, какая погода ждет жителей ПФО и Кировской области осенью и зимой 2021-2022 года. Данные взяты из вероятностного прогноза температурного режима на отопительный период с октября по март.

В октябре в Кировской области средняя месячная температура ожидается около нормы. То есть 1,7 градуса. Важно понимать, что учитывается не только дневная, но и ночная температура. По прогнозам синоптиков Gismeteo, в октябре днем температура постепенно опустится с +11 градусов в начале месяца до +2 градусов в конце, а ночные температуры редко будут опускаться ниже 0.

В ноябре также средняя температура будет около нормы, до -4,8 градуса.

В декабре на большей части Приволжского федерального округа и на юго-востоке Кировской области прогнозируется средняя температура ниже нормы. То есть в этих районах ожидается более холодное начало зимы, чем обычно. На севере региона будет около нормы, то есть -10,5 градуса.

В январе будет стандартная для нашего региона средняя температура - около -14,2 градуса.

Февраль ожидается теплее прошлогоднего на большей части территории России, но не в Кировской области. У нас по-прежнему будет около нормы, то есть -12 градусов.

В марте не стоит ждать сильного потепления, температура не превысит средних показателей и составит около -5 градусов.

Однако синоптики предупреждают, что вероятностный прогноз погоды будет корректироваться месячными, декадными и краткосрочными прогнозами погоды. Поэтому возможны изменения.

Ранее мы публиковали подробный, но пока еще примерный прогноз погоды в Кировской области на октябрь.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров