Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Начался приём заявок на участие в олимпиаде «Умники и умницы Вятки»

26 октября состоится отборочный тур на вторую региональную олимпиаду «Умники и умницы Вятки». Мероприятие организовано Минобразованием Кировской области вместе с Кировским экономико-правовым лицеем при поддержке Вятского государственного университета.

В интеллектуальной борьбе могут принять участие ученики 10 классов региональных школ.

Олимпиада «Умники и умницы Вятки» ступень к телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы» МГИМО МИД России.

Три победителя поедут в Москву представлять регион на заключительном этапе. Перед участниками откроется возможность поступить в один из самых известных вузов страны без экзаменов.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева:

– Ежегодно учащиеся школ региона становятся победителями и призерами конкурсов и олимпиад различного уровня. Участие в таком масштабном проекте, как всероссийская телевизионная гуманитарная олимпиада «Умницы и умники», – это еще одна возможность для будущих выпускников продемонстрировать качество образования, которое они получают в школах и учреждения допобразования нашего региона.

Региональная олимпиада пройдет в 4 этапа в 2021/22 учебном году.

Отборочный тур и четвертьфинал состоятся в дистанционном формате. А полуфинал и финал пройдёт очно в Кировском экономико-правовом лицее.

Задания охватывают сразу несколько предметов: историю, литературу и искусство, краеведение.  Тема - «Наследие Петра Великого в истории и культуре России».

Зарегистрироваться на олимпиаду можно с 6 сентября по 10 октября. Отборочный тур олимпиады состоится 26 октября в 15-00. Положение о проведении Олимпиады и правила игры размещены на сайте лицея www.kirovlel.ru в разделе «Сетевое взаимодействие». Регистрация на участие в олимпиаде доступна по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6131e1eab05d5aa556abf0ae/.
Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров