Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Приезд Путина в Киров, тело Димы Бахтина и суд над Белых: громкие события лета-2017

Мы подготовили подборку самых читаемых и обсуждаемых новостей этого лета

Рабочий визит Владимира Путина в Киров

5 августа 2017 года в Киров с рабочим визитом прибыл президент РФ Владимир Путин. Главной целью рабочей поездки стало заседание Совета при Президенте. Владимир Путин сразу обозначил тему: вовлечение граждан в местное самоуправление и благоустройство дворов. Президент несколько раз отметил Кировскую область, как развивающийся в этой сфере регион. Но проблемы все же есть, и их надо решать, как выразился Путин.

Найденное тело Димы Бахтина, приезд Путина в Киров и суд над Белых: громкие события лета-2017

Тем временем в городе оцепили поликлинику №1, в которую изначально прибыл президент. Оцепили и здание библиотеки им. Герцена, в котором проходило заседание. Мигом были отремонтированы дороги, благоустроена территория библиотеки. Даже во дворы привезли новые мусорные баки, вот только по убытию главы государства их увезли, и поставили старые. Также кировчане остались недовольны тем, что во время заседания их не выпускали из подъездов, а дом напротив библиотеки покрасили так, чтобы только из машины было видно что он обновлен.

Завершение уголовного дела Никиты Белых. Предварительное слушание. Срок до февраля

27 июля 2017 года СКР объявил о завершении уголовного дела экс-губернатора Кировской области, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). И вроде бы дело приближалось к концу, но нет.

22 августа 2017 года состоялось предварительное слушание. Суд удовлетворил ходатайство гособвинения и продлил ему срок ареста до 4 февраля 2018. Слушание дела по существу назначено на 5 сентября в 11:00.

Найденное тело Димы Бахтина, приезд Путина в Киров и суд над Белых: громкие события лета-2017

Также федеральные СМИ сообщили, что Белых и его невесте Екатерине Рейферт дали разрешение пожениться. 5 сентября Екатерина сможет встретиться с ним в СИЗО. Немного позже девушка сообщила в соцсетях, что никакого разрешения пока что на руках нет.

Пропавшего в ноябре 2016 года Диму Бахтина нашли мертвым

14 августа 2017 года волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» объявили о том, что 15-летний Дима Бахтин был найден мертвым. Тело подростка нашли в Слободском районе Кировской области, недалеко от реки. Опознать ребенка удалось только по одежде.

Следователи пока не могут установить причину смерти подростка в силу того, в каком состоянии был найден труп. Тем временем следователи продолжают проводить проверку по факту обнаружения тела.

Найденное тело Димы Бахтина, приезд Путина в Киров и суд над Белых: громкие события лета-2017

Смертельное ДТП в Вятских Полянах и предсмертная записка водителя

Огромный ажиотаж вызвала новость о погибших в ДТП супругах в Вятских Полянах. Это произошло 23 июня 2017 года. В 10:45 столкнулись «КамАЗ» и Toyota RAV4. Водитель и пассажирка внедорожника погибли на месте. Водитель большегруза был доставлен в больницу с травмами. Как оказалось, водителем «Тойоты» был коммерческий директор завода в Вятских Полянах Анатолий Коробейников. На пассажирском сидении находилась его супруга Валентина.

Позже выяснилось, что у водителя нашли предсмертную записку. Об этом нам рассказал источник, знакомый с погибшими супругами. Внедорожник под управлением Анатолия ехал со скоростью 170 км/ч, авария была запланирована. А уже после происшествия из кармана погибшего водителя вытащили предсмертную записку (ее подробное содержание неизвестно).

Найденное тело Димы Бахтина, приезд Путина в Киров и суд над Белых: громкие события лета-2017

Ураган в Кирове: поваленные деревья, разломленный асфальт и разбитые автомобили


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


18 июля 2017 года на Киров обрушился ливень с градом, который сопровождался очень сильным ветром. Кировчане сразу принялись делиться фотографиями непогоды в соцсетях. Некоторые даже сравнили ураган с апокалипсисом.

Из-за мощного ливня размыло асфальт и брусчатку. К примеру: на улице Ленина покрытие отходило просто кусками. Автомобилям тоже досталось. В соцсетях было опубликовано очень много фотографий с машинами, которые придавили деревья.  дороги в Кирове превратились в Венецию. Октябрьский проспект, улицы Карла Маркса, Мопра, Ленина и многие другие затопило. Автомобили трансформировались в небольшие судна. Стихия не обошла стороной и помещения. Магазин стройматериалов «Аксон» затопило, там прорвало трубопровод. Вода пробралась также и в батутный парк на улице Ленина. Затопило даже автобус, а точнее салон. Ну и в конце концов, во многих жилых домах Кировской области отключили электричество. Причиной тому стал ураган, который оборвал электросети. Около 14 800 человек по Кировской области вчера остались без света.

Найденное тело Димы Бахтина, приезд Путина в Киров и суд над Белых: громкие события лета-2017

Да, конечно это лето нас не порадовало хорошими новостями, но все же они есть. Пожалуй, самым главным успехом этого лета стал ремонт дорог. Дорожное полотно обновили практически на всех улицах города. Этому способствуют программа ремонта 55 участков дорог, и нагоняи подрядчикам от Перескокова.

Найденное тело Димы Бахтина, приезд Путина в Киров и суд над Белых: громкие события лета-2017

Конечно, сезон ремонта дорог начался неудачно: улице Порошинской положили первый слой асфальта, многие участки которого уже покрылся трещинами. В горадминистрации заявили, что вызвали подрядчика ООО «Капитал-Дор» на ковер.  Затем дорожники работали слишком медленно, за что сити-менеджер грозил им расторжением контракта и постоянно штрафовал их. Но позже работа начала набирать обороты, и вуа-ля: практически все улицы обновлены новым хорошим асфальтом на проезжей части и тротуарах.

 

Фото:ria.ru, baikal-healer.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров