Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Названы сроки завершения благоустройства сквера Трудовой славы

30 июня первые лица региона посмотрели, как продвигается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кирове.

Губернатор, глава города и глава администрации побывали в сквере Трудовой славы. Данную территорию для благоустройства выбрали в 2019 году с помощью рейтингового голосования. В 2020-м МКУ «Архитектура» подготовила проект, который реализуют в этом году.

- Подрядная организация выполнила 65% от всего объема работ. Частично обустроены дорожки из брусчатки, лестничные марши. Установлена стела с памятными знаками предприятиям, которые отмечены государственными наградами за трудовые подвиги в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, будет оформлена входная группа в сквер, рядом с которой появится площадка для организации тематических выставок, - сообщила Елена Васильевна.

Завершатся работы по благоустройству в сквере Трудовой славы через месяц.


Игорь Васильев предложил разместить фотографии семейных династий, которые посвятили себя рабочим специальностям. В сквере уже планируют установить фонтан и стелу с изображением герба областного центра и текстом Указа президента России о присвоении Кирову почетного звания «Город трудовой доблести».

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров