Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Не только по QR: кировчане снова могут оплачивать покупки одним касанием телефона

Многие из нас уже привыкли оплачивать покупки с помощью телефона, не имея при себе банковской карты. В Волго-Вятском банке Сбербанка* рассказали, что для владельцев Android-смартфонов вновь доступна бесконтактная оплата с помощью сервиса SberPay.

Теперь можно оплачивать покупки в магазинах и снимать наличные в банкоматах одним касанием телефона. Чтобы пользоваться сервисом, достаточно подключить к нему любую карту «Мир» в приложении СберБанк Онлайн. Дополнительных приложений устанавливать не требуется. 

Для оплаты просто разблокируйте телефон и поднести его к терминалу. Либо запустите SberPay через ярлык или из приложения СберБанк Онлайн, и вы сможете проверить баланс или поменять карту для оплаты, если к SberPay подключено несколько карт «Мир». 

Для владельцев СберКарт — дебетовой, кредитной и тревел -  Сбер запускает уникальный анимированный дизайн карты в приложении СберБанк Онлайн и на экране оплаты SberPay.

Сервис доступен на всех Android-смартфонах с технологией NFC и операционной системой версии 8.1 или выше. Чтобы начать пользоваться SberPay NFC, необходимо обновить приложение СберБанк Онлайн до версии 14.5. Это можно сделать по ссылке: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/inner_apps.

На безналичные способы расчета переходит все больше клиентов Волго-Вятского банка Сбербанка. Пользователи отмечают удобство и безопасность таких видов оплаты. За неполный год количество транзакций через SberPay на территории Волго-Вятского банка Сбербанка увеличилось более, чем в 2,5 раза в сравнении с аналогичным периодом в предыдущем году, и сейчас составляет более 400 тысяч оплат в месяц. Каждый пятый клиент уже платит через SberPay.

Пётр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

 «Через сервис SberPay уже проходит более 400 тысяч оплат в месяц. Команда Сбера ежедневно работает над тем, чтобы привычные, ежедневные операции оставались комфортными и безопасными для наших клиентов, не взирая ни на какие препятствия»

 *Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров