Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Некоторые районы России завалило снегом. Ожидать ли Кирову аномалий?

Меньше всех повезло поселкам и городам в Якутии

На минувших выходных в некоторых районах страны выпал снег, что весьма странно и аномально, особенно в конце августа. Осадки выпали в таких субъектах, как Красноярский край, Иркутская область, Москва и Республика Якутия. Последним, к слову, повезло меньше всех. Там образовались целые сугробы. Жители городов и поселков, в которых выпал снег, активно поделились фотографиями в соцсетях.

 

Публикация от @yakutianlife

Снег в августе — это конечно что-то из ряда вон выходящее. Тем более если в Москве (Черкизово) выпал снегопад, то где гарантии, что осадки не дойдут до нашей области? Точного ответа пока что нет, однако синоптики не прогнозируют снег в области ближайшие 10 дней точно. Как обычно бывало, если в Москве проходит какая-то погодная аномалия, то через 3 суток Киров уже ждал ее у себя. Но сейчас погода очень непредсказуема, и прогнозы могут врать.

На данный момент большинство осадков выпадает на севере области, то есть в районе Лузы и Демьяново. Не исключено, что такими темпами непогода может настичь и их.

Что касается погоды в Кирове, то с 28 по 31 число августа температура воздуха, сегодня держащаяся на уровне плюс 15 градусов, поднимется до плюс 20 градусов. Осадков при этом практически не предвидится, они ожидаются лишь сегодня во второй половине дня. В другие же дни небо будет ясным, и дождей синоптики gismeteo.ru не обещают.  

Ветер подует с запада и северо-востока. А его порывы будут достигать 5-7 метров в секунду. 

 

Фото:img.tsn.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров