Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Незнакомец ударил подростка, отобрал сотовый телефон и скрылся

УМВД РФ по Кировской области

Сотрудниками уголовного розыска раскрыт грабеж, совершенный 15 мая в отношении 16-летнего школьника в поселке Макарье Первомайского района областного центра.

15 мая около 23 часов в милицию позвонила мать учащегося одной из кировских школ – ее сына ограбили на остановке общественного транспорта по ул. Кирова в Макарье. Незнакомец подошел к подростку, ударил его несколько раз, отобрал сотовый телефон стоимостью 7 тысяч рублей и скрылся…

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее уже судимый студент одного из кировских техникумов, 1992 года рождения.

Похищенный мобильник изъят. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Ведется следствие.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают жителям Кировской области, что нужно объяснить своим детям:

- нельзя демонстрировать свои сотовые телефоны, передавать его малознакомым или незнакомым людям.

-  постарайтесь, чтобы ваш маршрут не пролегал по лесопарку, безлюдным неосвещенным местам;

- если к вам навстречу идет шумная компания, перейдите на другую сторону дороги, не вступайте ни с кем в конфликт;

- если к вам пристали незнакомые люди, угрожают насилием, громко кричите, привлекайте внимание прохожих, крик - форма защиты.
Для справки: за 4 месяца в Кировской области зарегистрировано 318 ограблений, из них – 149 - совершены на улицах населенных пунктов. Из числа расследованных – 95 были совершенны гражданами в состоянии алкогольного опьянения.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров