Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Никита Белых начал строительство церкви в Кирове

Церковь во имя святой блаженной Матроны Московской появится в Кирове около областной травматологической больницы и перинатального центра

3 апреля 2016 год. Инициатором строительства выступил губернатор Кировской области Никита Белых, об это он сообщил на своей страничке в facebook. 

Никита Белых:

-Некоторое время назад я решил построить часовню святой блаженной Матроны Московской. Часовни раньше и сейчас сооружались верующими в связи с какими то событиями, оказавшими влияние на их жизнь, у мест захоронения подвижников веры ,на местах явления чудотворных икон и источников и т.д. Такие события произошли и в моей жизни, и я попросил благословения у нашего архиерея ,митрополита Марка на строительство часовни вблизи у областной травматологической больницы и перинатального центра. Он долго убеждал меня ,что нужно строить не часовню, ограниченную в своём функционале (нет алтаря, не могут вестись службы, нет прикрепленного священника и пр.), а небольшой, но полноценный храм. Убедил. Подчеркиваю, это мой личный, даже глубоко личный проект, как верующего человека, а не губернатора. Спасибо всем. Пусть у вас все будет хорошо !

2 мая в день памяти святой блаженной Матроны Московской состоялся молебен на начало строительства нового православного храма в честь Матроны. Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении духовенства епархии. Новая церковь должна появиться на улице Менделеева, рядом с корпусами Центра травматологии.

Глава региона рассчитывает, что ему удастся построить храм за полтора года.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров