Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Ночью Радужный район накрывает удушливый дым с запахом пластика

К страдающим от резкого запаха жителям Озерков в Кирове присоединились жители другого микрорайона. Речь идет о Радужном, где с приходом ночи дышать становится труднее: 

- Живу на ул. Новая. И действительно по ночам, в тёмное время суток, задымление принимает особенно большие масштабы. Большое облако дыма висит в стороне асфальтного завода. И это не раз и не два. Это происходит постоянно. А утром, как становится светло, все утихает.

- Ул. Индустриальная по вечерам тоже ощущаю запах гари. И это только в период с 21 до 24. Примерно так.

- Живу на Новой, готов быть на связи с контролирующими органами и подтвердить запах перед выездом лаборатории.

Чтобы найти источник запаха, люди обратились в министерство охраны окружающей среды

Горожане предполагают, что запах исходит со стороны Асфальто-бетонного завода ДУ-6, который находится на улице Производственная 11. Однако, чтобы точно установить источник, они решили обратиться в министерство охраны окружающей среды. 

- Жители отмечают удушливый запах битума, жженого пластика. Такие обращения поступают регулярно, и именно от жителей улицы Новая, что находится в непосредственной близости от АБЗ. Прошу вас организовать проверку системы очистки выбросов Асфальто-бетонного завода ДУ-6, и по ее результатам принят меры, привлечь правоохранительные органы, природоохранную прокуратуру, а также наказать виновных и обязать источник устранит негативные последствия воздействия на окружающую среду, - гласит обращение, составленное председателем инициативной группы «Лубягино», кандидатом в депутаты Заксобрания Вячеславом Царюком. 

Ранее мы писали, что после многочисленных сообщений о загрязнении воздуха в Озерках природоохранная прокуратура провела проверку и выявила нарушения со стороны местных предприятий. Подробности в нашем материале

Фото: yandex.ru/MAPS


Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров