Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Новогодняя ночь: какой она будет по прогнозам синоптиков

Погода ожидается подходящая для уличных гуляний

21 декабря 2017. Для тех, кто в Новый год не сидит в четырех стенах, а предпочитает развлечения на свежем воздухе, огромную роль играет погода. В конце-концов многие уже сейчас продумывают, как одеться: тепло или холодно, предусмотреть капюшон на случай сырого снега или нет. Чтобы облегчить кировчанам задачу, мы решили ознакомиться с прогнозом синоптиков на новогоднюю ночь. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По данным gismeteo.ru, в воскресенье, 31 декабря, в Кирове ожидается переменная область без осадков.Температура воздуха днем составит всего минус 5 градусов, а вот к вечеру опустится аж до минус 13. Примерно с таких показателей и начнется 2018 год. 1 января столбик термометра будет держаться на том же уровне — минус 12-13 градусов. Максимальная скорость ветра при этом упадет с 11 до 7 метров в секунду, и, возможно, пройдет небольшой снег. 

А вот яндекс обещает кировчанам более мягкие погодные условия. Оба дня в городе будет наблюдаться минус, но не большой: минус 6-7 градусов. Зато в отношении снега и облачности специалисты солидарны со своими коллегами из gismeteo. Над городом зависнут тучи, но осадков не предвидится. 

Кто бы из них не был близок к истине, оба прогноза не плохи для уличных гуляний. Это не 0 градусов, когда все под ногами тает и с неба идет даже не снег, а дождь, и не минус 20 градусов, когда при долгом пребывании на улице человек рискует сам превратиться в снеговика. Так что у вас нет препятствий, чтобы выйти в город. Тем более программ мероприятий на новогоднюю ночь в Кирове очень насыщенна.

Фото: ok.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров