Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.4°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Нововятский маньяк оказался выдумкой...

Город Киров: Нововятский маньяк оказался выдумкой...
Кто допустил ошибку в трактовании произошедших преступлений?

В начале недели мы писали о том, что жители 41 микрорайона города Кирова (Нововятск) напуганы сообщением о том, что у них завелся маньяк.
Правда, как выяснилось, никакого серийного преступника в Нововятске нет. Есть подозреваемые в совершении преступлений, которые нельзя объединить даже в одно общее дело.

Публикация местной газеты посеяла панику среди жителей 41-го микрорайона — многие жительницы Нововятска отказались от вечерних прогулок по парку...

Мы связались с начальником отдела уголовного розыска ОМ №3 УВД по городу Кирову. Александр Терентьев, на которого ссылались авторы статьи о маньяке, отказался давать какие-либо комментарии и перенаправил в Прокуратуру района.

Александр Шишкин, Прокурор Нововятского района, рассказал о ситуации:
— Слухи о маньяке сильно преувеличены, я бы так сказал. Да, в одном микрорайоне зафиксированы 2 факта нападения на женщин. Перед Новым годом, 28 декабря, на женщину действительно напали с применением холодного оружия – ножа. Но объединить эти дела в одно невозможно. Так как описания нападавших различные, кроме того, в первом случае на женщину напали с целью грабежа, а в другом, скорее всего из хулиганских побуждений. Я не знаю, кто из сотрудников печатного издания или уголовного розыска неправильно преподнес или истолковал ситуацию. Но слухи о маньяке – это преувеличение. В каждом районе города нередко происходят нападения с целью совершения кражи, изнасилования, хулиганства, но зачастую такие преступления дело рук совершенно разных преступников.

Прокурор Нововятского района отметил, что тем не менее жителям города никогда не стоит забывать о мерах собственной безопасности.  

Фото: osinform.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров