Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Новый светофор: кто платит, тот и выбирает место


В Нововятском районе напротив ТЦ установили светофор. В приоритете —  интересы посетителей магазина

На днях в Нововятском районе, напротив дома 28 по улице Советской (ТЦ "Олимп"), установили новый светофор. Отметим, что новый регулировщик решили установить всего в 60 метрах от пешеходного перехода, который пользуется популярностью, поскольку ведет прямо к остановке "Лыжный комбинат".

Как пояснили в администрации города, инициатива установки этого светофора идет от руководства не так давно открывшегося торгового центра "Олимп":
- Сотрудники торгового центра сами обратились в управление ГИБДД с просьбой установить светофор прямо напротив центра. Все финансирование осуществляется за их счет. В торговом центре пояснили, что их покупатели подвергают себя опасности и перебегают дорогу в неустановленном месте.

Город Киров: В Нововятском районе напротив ТЦ установили светофор. В приоритете —  интересы посетителей магазина Отметим, что уже имеющийся в этом месте нерегулируемый пешеходный переход располагается всего в нескольких метрах от нового светофора. Каждое утро дорогу здесь переходит огромного количество людей, а потому в этом месте всегда образуются заторы. Новый светофор, конечно, позволит перейти дорогу посетителям торгового центра, но люди, ищущие на остановку, наверняка, будут продолжать переходить проезжую часть в привычном и удобном для них месте. И, как выяснилось, будут нарушать ПДД — пешеходный переход у остановки "Лыжный комбинат" будет демонтирован после ввода в работу нового светофора.

Город Киров: В Нововятском районе напротив ТЦ установили светофор. В приоритете —  интересы посетителей магазина Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по городу Кирову, для ввода в эксплуатацию светофора необходимо завершить еще ряд работ:
- Администрации магазина нужно оплатить работы по обустройству подхода к переходу, установлению ограждений и нанесению соответствующей разметки. Как только эти работы будут выполнены, светофор начнет функционировать.

Отметим, что новый регулировщик полностью автоматический, как и все остальные светофоры в этом районе: на перекрестке улицы Советская и поворота на Механический завод, на перекрестке улиц Советской и Индустриальной (возле школы №62). Водителям транспортных средств остается только надеяться, что в ГИБДД учтут этой факт и организуют для автомобилистов так называемый "зеленый коридор". В противном случае ситуация с пробками на улице Советской только ухудшится.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров