Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

О чем молчат кировские продажники: что нужно знать при покупке дивана, чтобы не выкинуть его через месяц

Разбираем все комплектующие по отдельности

Чтобы на диване было удобно сидеть и крепко спать, мы решили рассказать вам, о каких нюансах могут умалчивать продавцы мебельных салонов и что нужно знать при выборе дивана, чтобы не потратить деньги впустую.

Чтобы выбрать диван, необязательно быть профессиональным сборщиком мебели. Есть несколько основных показателей качества, которые можно оценить без консультанта.

Рама. Основной критерий — прочный каркас. Мебель не должна скрипеть и шататься. Если при попытке сесть вы услышали скрип, будьте уверены, такой диван не прослужит долго. Диванная рама закреплена очень плохо. А если шатаются подлокотники, знайте — перед вами явный брак. Самым прочным будет тот диван, чей каркас выполнен из стали. Например, как это делают итальянские мастера. Далее по прочности идут массив и ДСП.

Обивка. На первый взгляд заметить изъяны и дефекты может быть сложно. Поэтому внимательно присмотритесь к материалу. Несовпадение рисунка и линий, ненадежное крепление декоративных элементов могут говорить о некачественной обивке. Чтобы наверняка обнаружить малейшие дефекты, плотно прижмите руку к сидению и проведите по нему рукой.

Механизм. Есть множество механизмов раскладывания (книжка, аккордеон, раскладушка, пума, седафлекс, дельфин). Если вы планируете купить диван не только для того, чтобы разместить на нем гостей, а для постоянного сна, присмотритесь к итальянским диванам-трансформерам. Такой тип трансформации однозначно выдержит ежедневные раскладывания.

Сборка. Наличие острых углов, заусенцев и прочих неровностей на конструкции дивана, говорит о том, что сборщик работал спустя рукава. Такая мебель не только ненадежная, но еще и опасная.

Самое главное чтобы на диване хотелось отдыхать, он должен быть удобным. Не стесняйтесь посидеть на нем и даже полежать. Убедитесь, что вам не мешают подлокотники, а спальное место не очень высокое. Не спешите останавливаться на первом предложенном варианте. Протестируйте все.

Например, в этом магазине итальянской мебели очень большой ассортимент – однозначно есть из чего выбрать. А еще здесь есть целый раздел с образцами на распродажу https://www.lacasa-m.ru/sale/divany/.

Распродажа гостиных от компании La Casa — это около 300 предметов мебели привлекательным ценам! Успейте приобрести стильный итальянский диван, а также гостиные и кровати по выгодным ценам!

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров