Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Объем новых вкладов в Кировской области, открытых в течении 11 месяцев 2022 года, составил более 82 млрд

За 11 месяцев 2022 года объем новых вкладов по всем регионам Волго-Вятского банка Сбербанка* составил около 1,5 трлн рублей. Более половины всех заявок жители Приволжья оформили онлайн.

В Кировской области новых вкладов открыто на сумму более 82 млрд. По всему Волго-Вятскому банку объем вкладов по возрастным категориям распределяется следующим образом: от 22 до 59 лет - 44% от общего объема, от 55 до 69 лет - 33%, от 70 лет – 22%. Самым популярным сроком размещения стал период от 3 до 6 месяцев – он составляет 57% от всех открытых с января по ноябрь 2022 года вкладов. 

Пётр Колтыпин, Вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«В этом году команда Сбера проделала колоссальную работу, чтобы даже в условиях экономической турбулентности у клиентов банка сохранялся доступ к самым выгодным предложениям по депозитам. Нам важно не только обеспечивать сохранность капитала населения, но и преумножать его».


*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров